-- Anzeige --

Impressum

Springer Fachmedien München GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

E-Mail: vertriebsservice@springernature.com

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert

Bankverbindung: UniCreditBank AG, München
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00

USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89 20 30 43-0

Die Springer Fachmedien München GmbH benennt folgende MediatorInnen:

Regine Lang M. A.
Eduard-Schmid-Straße 2
81541 München

und 

Sabine Wolff
Hardenbergstraße 29
80992 München

Die Teilnahme an der Wirtschaftsmediation ist für alle Konfliktparteien freiwillig.

Verlag Heinrich Vogel, München

Vertriebsservice tel.: +49 89 20 30 43 - 11 00 fax: +49 89 20 30 43 - 21 00 vertriebsservice@springernature.com

Verlagsleitung

Katrin Geißler-Schmidt

Kontakt zur Redaktion

trucker@springernature.com

Chefredakteur (V.i.S.d.P.)

Gerhard Grünig (gg), Tel. +49 89 20 30 43-2184, E-Mail: gerhard.gruenig@springernature.com

stellv. Chefredakteur

Michael Cordes (cd), Tel.: +49 89 20 30 43-2131, E-Mail: michael.cordes@springernature.com

Chefinnen vom Dienst

Sabine Köstler (sk), Tel. +49 89 20 30 43-2981, E-Mail: sabine.koestler@springernature.com
Theresa Siedler (ts), Tel. +49 89 20 30 43-2980, E-Mail: theresa.siedler@springernature.com

Redaktion

Sascha Boehnke, Tel.: +49 89 20 30 43-2507, E-Mail: sascha.boehnke@springernature.com
Jan Burgdorf (jb), Tel.: +49 89 20 30 43-2977, E-Mail: jan.burgdorf@springer.com
Fabian Faehrmann (ff), Tel.: +49 89 20 30 43-1025, E-Mail: fabian.faehrmann@springernature.com
Eva Hassa (eh), Tel.: +49 89 20 30 43-2273, E-Mail: eva.hassa@springer.com
Mareike Haus (mh), Tel.: +49 89 20 30 43-2102, E-Mail: mareike.haus@springer.com
Anja Kiewitt (akw), Tel.: +49 89 20 30 43-2120, E-Mail: anja.kiewitt@springernature.com
Stephanie Noll (sn), Tel.: +49 89 20 30 43-2617, E-Mail: stephanie.noll@springernature.com
Mireille Pruvost (mp), Tel.:  +49 89 20 30 43-1251, E-Mail: mireille.pruvost@springernature.com
Stefanie Schuhmacher (ste), Tel.: +49 89 20 30 43-0432, E-Mail: stefanie.schuhmacher@springernature.com
Gerfried Vogt-Möbs (gvo), Tel.: +49 89 20 30 43-2304, E-Mail: gerfried.vogt-moebs@springernature.com

Redaktionssachbearbeitung

Elke Harder, Tel.: +49 89 20 30 43-2386, E-Mail: elke.harder@springernature.com

Content-Management

Philomena Bernrieder, Tel.: +49 89 / 20 30 43 21 67, E-Mail: philomena.bernrieder@springernature.com

Leitung Sales

Andrea Volz (verantw.), Tel.: +49 89 20 30 43-2124, E-Mail: andrea.volz@springernature.com

Mediaberatung

Ralf Schmidt (Account Manager), Tel.: +49 87 42 91-9994, E-Mail: ralf.schmidt@springernature.com

Marketing & PR

Laura Bader, Tel.: +49 89 203043-2603, E-Mail: laura.bader@springernature.com

Leitung Digitales Produktmanagement

Michael Pilzweger, E-Mail: michael.pilzweger@springernature.com

Für die Übernahme von Artikeln in interne elektronische Pressespiegel erhalten Sie die erforderlichen Rechte über die PMG Presse-Monitor GmbH, Berlin. Telefon: 030/ 284930 oder www.presse-monitor.de

-- Anzeige --

NEWSLETTER

Newsletter abonnieren und keine Branchen-News mehr verpassen.


TRUCKER – Das Magazin für Lkw-Fahrer im Nah- und Fernverkehr: Der TRUCKER ist eine der führenden Zeitschriften für Lkw-Fahrer und Truck-Fans im deutschsprachigen Raum. Die umfangreichen TRUCKER Testberichte zu LKWs und Nutzfahrzeugen gehören zu den Schwerpunkten der Zeitschrift und gelten als Referenz in der Branche. Der TRUCKER berichtet monatlich über die Themen Test und Technik, Show-Truck, Arbeitsrecht, Service, Unterhaltung.