Impressum

TECVIA GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

E-Mail: vertriebsservice@tecvia.com

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert

Bankverbindung: UniCreditBank AG, München
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00

USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89 20 30 43-0

Die TECVIA GmbH benennt folgende MediatorInnen:

Regine Lang M. A.
Eduard-Schmid-Straße 2
81541 München

und 

Sabine Wolff
Hardenbergstraße 29
80992 München

Die Teilnahme an der Wirtschaftsmediation ist für alle Konfliktparteien freiwillig.

Verlag Heinrich Vogel, München

Vertriebsservice Tel.: +49 89 20 30 43 - 11 00 fax: +49 89 20 30 43 - 21 00 vertriebsservice@tecvia.com

Kontakt zur Redaktion

trucker@tecvia.com

Chefredakteur (V.i.S.d.P.)

Gerhard Grünig (gg), Tel.: +49 89 20 30 43-2184, E-Mail: gerhard.gruenig@tecvia.com

stellv. Chefredakteur

Fabian Faehrmann (ff), Tel.: +49 89 20 30 43-1025, E-Mail: fabian.faehrmann@tecvia.com

Chefinnen vom Dienst

Sabine Köstler (sk), Tel.: +49 89 20 30 43-2981, E-Mail: sabine.koestler@tecvia.com
Stephanie Noll (sn), Tel.: +49 89 20 30 43-2617, E-Mail: stephanie.noll@tecvia.com

Redaktion Transport, Verkehr & Logistik

Allgemeine Online-Berichterstattung

Stefanie Schuhmacher (ste), Tel.: +49 89 20 30 43-0432, E-Mail: stefanie.schuhmacher@tecvia.com
Deborah Baran (db), Tel.: +49 89 20 30 43 - 0463, E-Mail: deborah.baran@tecvia.com (Volontärin)

Ressort Bus

Sascha Böhnke (sab), Tel.: +49 89 20 30 43-2507, E-Mail: sascha.boehnke@tecvia.com
Anja Kiewitt (akw), Tel.: +49 89 20 30 43-2120, E-Mail: anja.kiewitt@tecvia.com
Mireille Pruvost (mp), Tel.: +49 89 20 30 43-1251, E-Mail: mireille.pruvost@tecvia.com

Ressorts Fuhrpark + IT/ Lager + Umschlag

Mareike Haus (mh), Tel.: +49 89 20 30 43-2102, E-Mail: mareike.haus@tecvia.com

Ressort Recht + Geld

Marie Christin Wiens (mwi), Tel.: +49 89 20 30 43-0425, E-Mail: marie.wiens@tecvia.com

Ressort Schifffahrt und Binnenschifffahrt

Martin Heying (hey), Tel.: +49 89 203043 - 1042, E-Mail: martin.heying@tecvia.com
Sarah Kuhn (saku), Tel.: +49 89 203043 - 0417, E-Mail: sarah.kuhn@tecvia.com

Ressort Test + Technik

Jan Burgdorf (jb), Tel.: +49 89 20 30 43-2977, E-Mail: jan.burgdorf@tecvia.com
Gerfried Vogt-Möbs (gvo), Tel.: +4989203043-2304, E-Mail: gerfried.vogt-moebs@tecvia.com

Ressort Transport + Logistik

Eva Hassa (eh), Tel.: +49 89 20 30 43-2273, E-Mail: eva.hassa@tecvia.com

Content-Management

Leya Strelow (ls), Tel.: +49 89 20 30 43 - 1039, E-Mail: leya.strelow@tecvia.com

Korrespondenten/ Autoren

Kay Wagner/Brüssel (kw)
Mirko Kaupat/Polen (mk)
Nadine Jansen/Italien (nja)
Thomas Burgert (tb)
Matthias Roeser/Berlin (roe)

Leitung Mediaberatung

Andrea Volz (Gesamtleitung Sales TECVIA GmbH), Tel.: +49 89 20 30 43-2124, E-Mail: andrea.volz@tecvia.com

Mediaberatung

Sabrina Pevak, Tel.: +49 89 203043-2204, E-Mail: sabrina.pevak@tecvia.com
Ralf Schmidt, Tel.: +49 87 42 91-9994, E-Mail: ralf.schmidt@tecvia.com
Andreas Michaelis, Tel.: 089 / 2030432226, E-Mail: andreas.michaelis@tecvia.com

Marketing & PR

Anselm Homburger, Tel.: +49 89 20 30 43-2148, E-Mail: anselm.homburger@tecvia.com
Laura Bader, Tel.: +49 89 203043 2603, E-Mail: marketing-vogel@tecvia.com

Leitung Digitales Produktmanagement

Johannes Papacek, Tel.: +4989203043 0452, E-Mail: johannes.papacek@tecvia.com

Für die Übernahme von Artikeln in interne elektronische Pressespiegel erhalten Sie die erforderlichen Rechte über die PMG Presse-Monitor GmbH, Berlin. Telefon: 030/ 284930 oder www.presse-monitor.de


NEWSLETTER

Newsletter abonnieren und keine Branchen-News mehr verpassen.


TRUCKER – Das Magazin für Lkw-Fahrer im Nah- und Fernverkehr: Der TRUCKER ist eine der führenden Zeitschriften für Lkw-Fahrer und Truck-Fans im deutschsprachigen Raum. Die umfangreichen TRUCKER Testberichte zu LKWs und Nutzfahrzeugen gehören zu den Schwerpunkten der Zeitschrift und gelten als Referenz in der Branche. Der TRUCKER berichtet monatlich über die Themen Test und Technik, Show-Truck, Arbeitsrecht, Service, Unterhaltung.